Прекрасное рядом

Прекрасное рядом.

7 апреля 2011 года ученики 2б класса (Классный руководитель Блинова Т.И.) МОУ «СОШ № 3» посетили канашский краеведческий музей. В настоящее время там действует передвижная этимологическая выставка «Живые бабочки» из города Чебоксары (И.П. Григорьев О.А.) Ребята увидели чудо наяву, а организаторы увлекательно рассказали и показали, как появляются на свет, чем питаются и где живут эти прекрасные насекомые. Дети не только могли наблюдать, но и посадить себе на руку живых бабочек. А если насекомое сядет само, то детям предложили загадать желание. Радости не было предела. Спасибо организаторам этой выставки. Такое запомнится надолго.

Затем директор краеведческого музея Данилова М.Ф. любезно предложила детям пройти в следующий зал, где к Году Российской космонавтики организована выставка «Чувашский Сокол». Главный хранитель Н.К. Шмонина рассказала  ребятам о космонавте № 3 Николаеве А.Н.

Но на этом экскурсия не закончилась. Ученики поднялись в зал, где посмотрели военно-патриотическую выставку «Мы этой памяти верны». А лектор – экскурсовод Михайлова Т.А. показала экспонаты, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны, участникам афганских и чеченских событий.

Хочется поблагодарить работников музея за хорошую организацию, внимание и доброжелательность. Мы обязательно придем к ним ещё.