Родительское собрание на тему: «Как сохранить работоспособность ученика».

В субботу, 2 апреля 2011 года, во 2 б классе МОУ «СОШ № 3» прошло текущее ежемесячное  родительское собрание по теме «Как сохранить работоспособность ученика». Девизом собрания стали слова Сухомлинского: «Дать детям радость труда, радость успеха в учении, пробудить в их сердцах чувство гордости, собственного достоинства - это первая заповедь воспитания... Успех в учении - единственный источник внутренних сил ребенка, рождающих энергию для преодоления трудностей, желание учиться.

Классный руководитель Блинова Т. И. подвела итоги 3 четверти, отметила успехи детей (в классе 8 отличников и 13 ударников), поблагодарила родителей за помощь в проведении внеклассных мероприятий. А также рассказала, как сохранить работоспособность ученика. Родители получили полезные советы, слушая учителя, сопровождаемые презентацией. В конце собрания мамы и папы посмотрели слайды с фотографиями, рассказывающие о делах ребят в классе. Встреча была плодотворной.