Уроки внеклассного чтения провела библиотекарь школы.

О великом сказочнике Г.К.Андерсене, в честь дня  рождения которого, 2 апреля,  отмечается Международный день детской книги, вела речь библиотекарь школы №3 Романова З.А. на уроках внеклассного чтения с учащимися 4-з и 5-б классов. Зоя Алексеевна, опираясь на электронную презентацию, познакомила детей с биографией Андерсена, остановилась на его чудесных сказках. Провела викторину по содержанию сказок, организовала игры «Угадай сказку по иллюстрациям», «Угадай сказку по опорным словам», «Узнай героя по описанию», «Бюро находок», «Продолжи сказку», «Лишнее слово» и др. Ребята разгадывали кроссворд «Андерсен». Завершились уроки словами из стихотворения Сергея Михалкова «Как бы жили мы без книг»: «Слава нашей детской книге, переплывшей все моря!».