Учащиеся 5 а класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» под руководством учителя географии Сурковой Н.В. приняли участие в V Республиканском фестивале учителей географии.

Фотокросс - это не просто фотоконкурс. Это недавно ставшее модным развлечение для фотолюбителей и профессионалов.

Учащиеся 5 а класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» под руководством учителя географии Сурковой Н.В. приняли участие в  V Республиканском фестивале учителей географии. Организаторы (учитель географии Е.Н. Голованова, классный руководитель 5б класса Т.С. Зайцева) предложили команде 5а класса «Радикал» города Канаш и обучающимся 5 класса города Шумерли  заняться художественной фотографией со спортивным азартом: нужно сделать несколько снимков на определенные задания за ограниченное время. Участникам было дано задание сделать фотографии по следующим темам: «Знакомьтесь, это мы!», «Север здесь», «Спеши изменить мир!», «Друг в беде не бросит» и другие. Лучшие кадры попали на выставку. Для определения победителей учитывались художественность, оригинальность, скорость, соответствие заданию. Команда 5а класса заняла почетное второе место.

Дистанционная модель проведения внеклассного мероприятия была признана лучшей в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие 2011 года» на V Республиканском фестивале учителей географии.