Учащиеся первых классов вместе с библиотекарем Романовой З.А. совершили увлекательное путешествие в страну сказочных героев.

В рамках Недели детской книги и Международного дня детской книги учащиеся первых классов школы №3 вместе с библиотекарем Романовой З.А. совершили увлекательное путешествие в страну сказочных героев. Выяснилось, что первоклассники хорошо знают не только русские народные сказки, но и сказки Пушкина и  Ершова, Перро и Андерсена, Успенского и Чуковского. Ребята познакомились с выставкой «Книги-юбиляры», удивились тому, что сказка Одоевского «Мороз Иванович» написана 170 лет назад, что книга «Приключения Пиноккио» Коллоди отмечает 130- летний юбилей, а  «Путешествиям Гулливера» Свифта уже 285 лет.