В МОУ «СОШ № 3» состоялся очередной педагогический совет.

В МОУ «СОШ № 3» состоялся очередной педагогический совет, на котором были обсуждены следующие вопросы:

1. Тенденции развития образования на современном этапе и о проблемах управления и оценки качества образования.

2. О новых санитарно-эпидемиологических требованиях к условиям и организации обучения в образовательных учреждениях.

3. Подведение итогов учебно-воспитательного процесса за III учебную четверть.

4. О государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы  основного общего образования в 2011 году.

5. Обзор методической литературы.

По первым двум вопросам выступил директор школы Шадаев М.М., который очень подробно ознакомил педколлектив школы с новым положением санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в образовательных учреждениях.

Итоги учебно-воспитательного процесса за III учебную четверть подвела заместитель директора по УР Николаева Н.З.. Она также познакомила учителей с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики о государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы  основного общего образования в 2011 году.

Библиотекарь школы, Романова З.А., рассказала о новых поступлениях методических изданий в библиотеку школы и представила краткий обзор содержания последних выпусков научно-методических журналов и методической литературы.