Классный час в 6 б классе

В 6 б классе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» состоялся классный час по теме: «О вреде наркотиков».

Эпиграфом классного часа были слова: «Все наркоманы перестают употреблять наркотики. Некоторым это удается при жизни».

Классный руководитель Иванова Г.В. в доступной форме объяснила, как  пагубно воздействуют наркотики на организм человека.

Были разыграны несколько проблемных ситуаций и пути выхода из них. Ученики пришли к выводу, что человек, начавший принимать наркотики, теряет свободу, семью и жизнь.

Мероприятие сопровождалось показом фильма «Право на жизнь». В завершении мероприятия ребята познакомились с новинками литературы и электронных изданий по здоровому образу жизни и спорту.