Классный час в 7 в классе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» был посвящен теме: «Как не стать жертвой ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов».

Очередной классный час в 7 в классе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» был посвящен теме: «Как не стать жертвой ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов». Проходил он в форме тренинг-семинара, а проводила его группа волонтеров из Канашского филиала Чебоксарского медицинского колледжа в составе студентов 3-4 курсов: Маргинова Н., Михайлова Е., Савенкова В., Васильева Е., Горшнова А. Цель тренинга заключалась в осознании каждым присутствующим того, что жертвой заболевания может оказаться любой из нас, больной СПИДом такой же, как и все другие больные, и к нему нужно относиться с пониманием. Для повышения уровня информированности учащихся были проведены ролевые игры: «ВИЧ – инфицированный и его окружение», «Олени», «Солнечный круг», в ходе которых ребята учились терпимо относиться друг к другу, не критиковать, проявлять взаимную вежливость, не допускать оскорбительных высказываний. А в ходе групповой работы на тему: СПИД. Мое отношение к заболеванию» ребята пришли к выводу, что единственное безотказное средство против заражения – знание и разумное поведение.