15 марта в 4 б классе ( кл. рук. Сибирякова Н.В.) был проведён классный час «Умей сказать «Нет!» по разъяснению уголовного, административного законодательства  за националистические  идеи и иные экстремистские проявления. Разгул терроризма – это не только российская, но уже и острейшая международная проблема. В чём сущность терроризма и экстремизма? Это и попытались понять ребята во время беседы. Учащиеся были проинформированы о современной статистике терроризма. Во время классного часа дети узнали о страшных событиях, которые произошли в североосетинском Беслане в сентябре 2004 года. Логическим завершением классного часа стал инструктаж «Как не стать жертвой теракта».  Современные молодые люди должны иметь максимально высокую степень личной безопасности, которую нужно начинать формировать ещё в детстве.