Во 2 В классе (учитель Хамзина А.М.) прошёл классный час на тему «На чём основано взаимопонимание?»

В начале обратились к законам о правах ребёнка: «О равноправии всех детей независимо от цвета кожи, языка, религии»

Ребята мысленно погрузились «в страну», где им комфортно и уютно. В основном дети говорили о празднике «Дня рождения». Затем говорили о ситуациях, когда им бывает не уютно.  Они отметили одиночество. Плавно перешли к понятию о дружбе. Но в начале поприветствовали друг – друга на разных языках: русский, английский, чувашский, татарский, армянский. Сделали вывод: что дружба зависит от многих факторов: доброты, ума, силы духа, любви к окружающему миру. Провели игру: «закончи пословицу». Просмотрели фотографии о добрых делах класса: изготовление кормушек, уход за растениями, посещение ветерана  педагогического  труда Шеяновой В.К., помощь младшим и т. д. Играли в игру «Выбери верный ответ». Дети продемонстрировали умение танцевать и петь песни. В заключении каждый получил памятку и сладкий приз!