В 10 а классе состоялся классный час на тему: «Я и закон» с приглашением старшего помощника руководителя Канашского межрайонного следственного комитета РФ по ЧР Стальского А.В.

Нравы – это люди,
Законы – разум страны!

(О.Де Бальзак)

15 марта в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» состоялся день профилактики правонарушений по разъяснению уголовного, административного законодательства за националистические идеи и иные экстремистские проявления.

В течение дня во всех классах были проведены классные часы на различную тематику.

В 10 а классе состоялся классный час на тему: «Я и закон». На мероприятие  был приглашен старший помощник руководителя Канашского межрайонного следственного комитета РФ по ЧР Стальский А.В. Он ознакомил учащихся  с Кодексом РФ «Об административных правонарушениях, с Уголовным кодексом РФ. В процессе непринужденной беседы ребята активно задавали интересующие их вопросы, на которые получали подробные ответы.

В заключение встречи Стальский А.В. пожелал ребятам успехов, верной жизненной дороги.