3 марта в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» состоялось очередное заседание ШМО учителей английского языка, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

- об итогах участия в третьем семинаре в рамках проекта по апробации инновационных образовательных программ по английскому языку и учебно-методических комплектов издательства Логман.

- об участии учащихся 10-ых классов в пробном Интернет - тестировании 1-20 марта 2011 года.

- о проведении контрольных срезов по предмету «Английский язык» в 5-10 классах.

На заседании заслушали руководителя ШМО учителей английского языка Павленкову Е.М., которая рассказала об участии в третьем семинаре, состоявшемся 28 февраля в МОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары в рамках проекта по апробации инновационных образовательных программ по английскому языку и учебно-методических комплектов издательства Логман. Она познакомила учителей ШМО с программой семинара, в который вошли посещение открытых уроков по учебникам УМК «Пирсон-Логман»,  а также лекция методиста издательства Антона Юрьевича Курмелева по использованию в учебном процессе УМК для обучения грамматики.

Захаркина И.В. рассказала об условиях участия учащихся 10-ых классов в пробном Интернет-тестировании в формате ЕГЭ по английскому языку, предложенных издательством Macmillan.

Швецова М.И. довела до сведения учителей МО об организации проведения контрольных срезов по предмету с целью проведения мониторинга знаний учащихся. Она предложила провести тестирование и представила варианты контрольных срезов.  По решению учителей было рекомендовано в 8-10 классах провести тестирование в формате ЕГЭ.