Участие в республиканском семинаре.

17 февраля в МОУ «СОШ №3» г. Шумерля  состоялся Республиканский практико-ориентированный семинар по апробации модели «Надомная школа с дистанционной моделью образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях интеграции», который посетила заместитель директора по УР МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Козлова Е.А.

В работе семинара приняли участие 47 директоров, заместителей директоров и учителей школ Республики. Обширна была  и география участников – представители 6 городов: Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Ядрин, Цивильск и 12 районов Чувашии.

Перед участниками семинара выступил Дмитриев Алексей Геннадьевич – руководитель Республиканского центра дистанционного образования детей инвалидов, он рассказал о деятельности центра и о возможностях которые получат школы, получив АРМ ученика для организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

На семинаре рассматривались вопросы организации образовательного пространства  школы и условий,  которые способствуют  созданию дистанционной модели образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях интеграции».

Работа семинара проходила по модульной схеме. Каждый присутствующий получил диск «Теория и практика организации дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья», в котором был обобщен опыт работы педагогов школы в данном направлении. Рецензентами данной работы выступили Осипова Евгения Юрьевна, директор РГОУ   "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции, и  Анисимов Михаил Владимирович,  и. о. заведующего кафедрой новых информационных технологий и математики ГОУ «Чувашский республиканский институт образования».

Все присутствующие на семинаре выразили слова благодарности за возможность познакомиться на практике с новой моделью обучения, отметили слаженную и плодотворную работу педагогического  коллектива в данном направлении.