14 февраля – день всех влюбленных. Это католический праздник, который отмечается во всех англоязычных странах и некоторых странах Европы.

В МОУ « Средняя общеобразовательная школа № 3» состоялось красочное музыкально-развлекательное шоу, посвященное дню святого Валентина. Учащиеся старших классов читали стихи о любви, исполняли песни на английском языке, танцевали. Зрители с интересом познакомились с историей и традициями этого католического праздника, о котором рассказали ведущие мероприятия, ученики 10 а класса Калиновский Леонид и Гайнуллина Айгуль. В этот день учащиеся школы украшали свои классы большими красными сердцами с поздравлениями, звучала музыка. Учащиеся дарили своим учителям и друг другу «валентинки». Несмотря на холодную зимнюю погоду и февральскую стужу, атмосфера в школе была праздничной, радостной и теплой.