Будьте здоровы. Профилактические мероприятия проводятся во 2 б классе

Зимнее время года для детей не только веселые игры со снегом, но и время простудных заболеваний и гриппа. Каждый день учителям приходится отмечать отсутствующих в классах. Во 2 Б классе МОУ « СОШ № 3» ( классный руководитель Блинова Т, И.) эту проблему решили так: сначала проконсультировались с детским педиатром Калиновской Н.Н. и стали проводить профилактические мероприятия. Во - первых, каждый день во время физминуток ребята вместе с учителем массируют биологически активные точки, смазывают свои носы оксолиновой мазью, носят «кулоны» с чесноком. Участвуют и родители, по субботам помогают делать генеральную уборку техничке. Школьная медицинская сестра Трофимова С.А. регулярно «кварцует» помещение, а классный руководитель проветривает в любую погоду. И вот результат, в этом классе практически нет больных. Будьте здоровы и вы!