О правилах поведения в школе говорили учащиеся 2 в класса.

Во 2 в классе (Хамзина А.М.) слстоялся классный час на тему «Правила поведения в школе».  На классном часе присутствовали студенты педколледжа. Сначала поговорили о правах ребёнка, отметили пункт : о праве на образование; на медицинское обслуживание; заботу со стороны взрослых и о равных правах в обществе, независимо от национальности. Подробно остановились на теме о школе. В ходе дискуссии выяснили, что «лень»-это главное зло в учёбе. Посмотрели сценку на стихотворение С.Я.Маршака «Кот и лодыри» в исполнении ребят. Также Софья и Саджида прочитали стихи А.Л. Барто, которые потом обсудили. Ребята с удовольствием просмотрели презентацию о правилах поведения в школе и хором отгадывали загадки. В конце сделали вывод: чтобы чего-то добиться, нужно приложить усилия. Чтобы это доказать, с большим интересом просмотрели фрагменты из мультфильма «Вовка в тридевятом царстве»