Открытый урок во 2 б классе.

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» на показательных уроках присутствовали студенты Канашского педагогического колледжа и их методисты. Во 2 б классе (учитель Блинова Т.И..) был проведен урок русского языка по теме «Имена существительные» (обобщение). Урок студентам понравился, так как он проведен в нетрадиционной форме. Закрепление проведено на основе знаний зимних явлений природы. Урок был насыщен разными методами и формами работы с использованием ИКТ, музыкальной паузой.  А классный руководитель студентов Бабакова В.П. восхитилась тем, что дети уже умеют определять не только главные, но второстепенные члены предложения. Ребята были активны. Закончился урок тестированием, где за несколько минут учащиеся ответили на четыре вопроса и показали свои знания об имени существительном.