30 декабря 2010 года исполняется 145 лет со дня рождения известного английского писателя Джозефа Редьярда Киплинга.

30 декабря 2010 года исполняется  145 лет со дня рождения известного английского писателя Джозефа Редьярда Киплинга. В рамках этого юбилея библиотекарь школы №3 Романова  З.А. организовала  выставку произведений Киплинга в 1-а, 1-б, 2-б и 4-з классах. Опираясь на электронную презентацию, Зоя Алексеевна познакомила учащихся с жизнью и творчеством писателя. Рассказала о раннем детстве в Индии, об учебе в Англии, работе в качестве корреспондента газеты и о том, как он стал первым англичанином, получившим Нобелевскую премию. Было  организовано громкое чтение сказок «Слоненок», «Откуда взялись броненосцы» и «Кошка, гулявшая сама по себе».