Калейдоскоп мероприятий

22 декабря ученики 3 «а» класса МОУ «СОШ №3»посетили Центральную городскую библиотеку.

В стенах библиотеки нас тепло встретили библиотекари: Краснова О.В.,  и Захарова С.М. Олеся Витальевна рассказала ребятам о работе библиотеки и  о книгах- новинках. Светлана Михайловна рассказала ребятам об истории Новогодней открытки, провела с детьми КВН по сказкам на зимнюю тематику. Учащиеся с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и даже показали  экспромтом сказку «Новогодний гороскоп». Ребята остались  очень довольны  проведённым мероприятием.

23 декабря в МОУ «СОШ №3» в 4 «а» классе прошёл открытый урок по теме «Сочинение – описание по картине Юона «Волшебница-зима»», на котором присутствовали студенты Канашского педагогического колледжа 501 группы под руководством методиста Сергеевой Р.Г. На уроке ребята очень активно работали, представили вниманию студентов стихотворения о зиме собственного сочинения, восстанавливали стихотворения известных поэтов, сочиняли о волшебнице-зиме, написали сочинение-описание по картине известного художника Юона « Волшебница-зима».Урок прошёл очень плодотворно. Методист и студенты поблагодарили учителя за замечательный урок.

23 декабря ученики 4 «а» и 3 «а» классов с классным руководителем Филипповой Г.А. совместно с сотрудниками ГИБДД и руководителем городского штаба ЮИД Волковой Е.М. провели рейд на особо опасном перекрёстке в микрорайоне «Северный» для водителей автотранспорта. Ребята заранее приготовили письма-памятки, в которых просили взрослых за рулём не нарушать правила дорожного движения, были внимательны к маленьким пешеходам и знакам дорожного движения.Среди учеников были юные члены городского штаба ЮИД, которые останавливали автотранспорт и предъявляли водителям удостоверения юного инспектора движения.

23 декабря ученики 4 «а» класса МОУ «СОШ №3»посетили Центральную городскую библиотеку.