МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3" с декабря 2010 года активно стала применять в своей работе программный комплекс «Система «Школьный менеджмент».

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» с декабря 2010 года активно стала применять в своей работе программный комплекс «Система «Школьный менеджмент». Эта система стала лауреатом Всероссийского Конкурса «Лучшие решения по созданию систем коллективной обработки информации на федеральном, региональном и муниципальном уровне», проходившего в рамках 2-й Всероссийской конференции «Электронный документооборот – требование времени».

«Система «Школьный Менеджмент»B1.2  – это программа, предназначенная для создания и ведения базы данных образовательного учреждения (данных об образовательном учреждении, сотрудников, преподавателях, учащихся, текущих и итоговых оценках учащихся и пр.), предназначенных для формирования отчетности, контроля за процессами управления образовательным учреждением, планирования и мониторинга учебного процесса, организации учета успеваемости и посещения занятий учащихся в виде электронного дневника учащегося.  «Система «Школьный Менеджмент»B1.2 представляет собой комплекс взаимосвязанных модулей, работающих с общей базой данных: ПО «Администратор», ПО «Школа», ПО «Журнал», ПО «Утилита формирования файлов обмена», «Пакет отчетов» (более 70 форм отчётов).

В настоящее время в школе происходит заполнение базы данных и готовится к работе электронный дневник школы. Проводятся родительские собрания с презентацией программы.