Ученики 10 а класса среди лучших в "Олимпийской Школе".

Закончился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2011 года. Впереди региональный, в связи с этим по поручению и при поддержке Минобразования Чувашии АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» на базе Санаторно-оздоровительного комплекса «Чайка» проводит лагерь «Олимпийская школа» для победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников.

16 по 20 декабря в «Олимпийской школе» обучались ученики 10 а класса МОУ «СОШ №3»: Смирнов Владимир (физкультура), Калиновский Леонид (физика). Каждый день «олимпийцев» был насыщен: многочасовые занятия с ведущими преподавателями столичных ВУЗов, учителями- новаторами. Вожатые не давали ребятам скучать.

Цель Олимпийской Школы – подготовка «олимпийцев», т.е. развитие способностей школьников, участвующих в предметных олимпиадах. В эту задачу входят развитие у школьников свойственного изучаемой науке стиля мышления, а также личностных качеств, которые будут способствовать развитию одаренности. Большое значение придается общению «олимпийцев» с учеными, а также незаурядными учителями, которые сумели подготовить призеров заключительного этапа олимпиады.

По окончанию смены ребятам были вручены свидетельства участия со специально-разработанной эмблемой «Олимпийской школы».