Литературно-музыкальная композиция «Хороша ты, матушка- зима!»

О русской зиме сотни лет придумывали разные были и небылицы, и о трескучих морозах, и о сибирских метелях. А жители России зиме просто радовались – и скрипящему снегу, и крепкому морозу.

Сколько сказок, стихов и песен написано о матушке зиме, сколько загадок, пословиц и поговорок придумано! И художники,  в стороне от зимней темы не остались: одна картина Василия Сурикова «Взятие снежного городка» о любви народа к этому времени года многое  рассказать может.

Но зима – не только игры, забавы, веселый Новый год и школьные каникулы. Зима время забот для тысячи людей, отвечающих за то, чтобы в домах было тепло, а на дорогах чисто. Зима это время позаботиться о птицах, которые остались зимовать вместе с нами.

Обо всем этом, а также о многих полезных и просто забавных вещах учащиеся 1Б класса узнали на литературно-музыкальной композиции «Хороша ты, матушка- зима!», которую провела заведующая библиотекой семейного чтения-филиала №4 Каргина С.А.. Огромное спасибо ей за увлекательное и познавательное мероприятие