Праздник "Чтение - главное учение"

В 1 А классе прошел праздник « Чтение- главное учение»

Цель праздника: познакомить детей и родителей с техникой чтения; с нормами по технике чтения; с требованиями к уроку чтения –это понимание текста, выразительность чтения; с новинками литературы.

К уроку было подготовлено 27 карточек- заданий, по количеству учеников в классе , и каждый ребенок получал свое задание –это прочитать скороговорку, чистоговорку, отгадать загадку, объяснить пословицу, отгадать рассказ по прочитанному отрывку из текста, составить из слогов слова . Для проверки техники чтения класс разделили на три группы и каждой группе предложили текст разной степени трудности с последующим анализом.

В ходе мероприятия каждый ребенок смог блеснуть своими знаниями и умениями и получить заслуженный подарок.