Утренник для мам и бабушек

В субботу, 27 ноября 2010 года, в МОУ «СОШ № 3»  во 2 Б классе (Классный руководитель Блинова Т.И.) состоялся утренник «День Матери с Бабками Ежками». На праздник пригласили любимых мам и бабушек.

    К этому вечеру долго и старательно готовились. Ребята принесли интересные фотографии, где изображены мамы и дети, когда были совсем малышами, и организовали выставку «Все начинается с мамы», а также сочинения и портреты мам. Папа Юли Яковлевой нарисовал газету «С праздником, милые мамы». Под руководством классного руководителя выучили песни, частушки, сценку «Три мамы» и стихи для родных мам, изготовили поделки «Цветы для мамы».

       Первая часть утренника была поэтической, а вторая развлекательной. Развлекать вышли три Бабки Ёжки с танцами и частушками о себе. Их роли ярко и эмоционально сыграли ученицы 6 Б класса Александрова Юля, Захарова Ангелина, Садовская Арина. Они импровизировали,  веселили детей и родителей, вовлекая их в конкурсы «Коллективный портрет», «Найди ребенка», «Собери портфель», «Угадай сказку», «Объяснялки». Молодцы девочки!

      Праздник закончился чаепитием.