Занятие по профориентации.

24 ноября в МОУ«СОШ№3» состоялась встреча учащихся 9б класса с  ведущими инспекторами  отдела профориентации и профобучения  ГУ  ЦЗН г.Канаша  Андреевой Г.Н.и Воробьевой Е.А.

Выбор профессии — одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни. Специалисты рассказали о многообразном мире профессий, трудностях его выбора. Подчеркнули, что молодежь из-за незнания правил выбора профессии, отсутствия опыта в профессиональной деятельности выбирают профессию, не соответствующую их интересам, склонностям, способностям, внутренним убеждениям. Были перечислены профессии, которые на сегодняшний день пользуются спросом на рынке труда. Ученики ознакомились с миром профессий, с ситуацией на рынке труда на сегодняшний день, с правилами выбора профессий, а также их ошибками. На память о встрече дети получили брошюры о разных профессиях, прошли тестирование.

В завершении занятия ребятам был показан видеосюжет «Я выбираю профессию», где они смогли увидеть, как выбирают свою будущую профессию их сверстники школ города.