Открытый урок в 4 а классе

23 ноября 2010 года в 4А классе МОУ СОШ №3 прошел открытый урок по русскому языку по теме «Правописание безударных падежных окончаний имен существительных». Классный руководитель –Филиппова Г.А.

На уроке присутствовала председатель аттестационной комиссии Каллина Н.П., учителя начальных классов школы. Для нас, учеников, эта была одна из самых сложных тем. Галина Аркадьевна постаралась в доступной форме объяснить тему, используя при этом  наглядно-демонстрационный материал, презентацию, различные формы работы. Мы старались не подвести своего учителя и поэтому активно работали на уроке: вывели  проблему и обозначили тему урока, разбирали пословицы и фразеологические обороты, определяли склонение и падеж имен существительных. Объем работы был выполнен огромный. Время пролетело незаметно. Урок закончился, но к этой теме мы непременно вернемся снова, чтобы  всегда правильно писать безударные окончания имен существительных.