Классный час на тему «Вредные привычки»

В рамка «Информационного дня » во 2 А классе( классный руководитель Самилкина Г.Г.) прошел классный час на тему «Вредные привычки». Дети узнали, к каким серьезным  последствиям могут привести такие  на первый взгляд безобидные сладкие привычки как жевательная резинка и употребление напитка «Кока-кола». Проводя наглядно опыты, дети узнали , что напиток за несколько часов разъедает лезвие и делает его эластичным, как пластилин. Сравнивая легкие некурящего человека с легкими курильщика, дети в ужасе восклицали, что курить никогда не будут. Много было наглядного и доступного материала  и о вреде алкоголизма и наркомании,  и в конце занятия перед  детьми  встал выбор:  «Тьма» - это сигареты, алкоголизм, наркомания. Как мы выяснили, к этому могут привести даже безобидные привычки , или  «Свет» - это здоровый образ жизни, где есть место крепкому здоровью, хорошей учёбе, спорту, дружбе и важным интересным делам».

Все дружно выбрали: «Свет»