Команда школы среди призеров республиканского конкурса "Экологический паспорт школы"

Поведены итоги республиканского виртуального конкурса «Экологический паспорт школы». В конкурсе приняло участие 31 образовательное учреждение из 9 районов  и 4 городов республики

В работе экспертной комиссии приняли участие: Осмелкин Евгений Витальевич – старший преподаватель кафедры природопользования и геоэкологии ЧГУ им. И.Н.Ульянова, председатель Координационного Совета Экологического движения молодежи Чувашской Республики, Подшивалина Валентина Николаевна – кандидат биологических наук, доцент кафедры биоэкологии и географии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Алюшин Игорь Владимирович – заместитель директора по науке ГПЗ «Присурский».

По мнению экспертной комиссии некоторые образовательные учреждения имеют очень интересные и содержательные страницы сайтов «Экологический паспорт школы». Эти страницы красочно оформлены, имеют удобную навигацию. В ряде школ при составлении экологического паспорта школы учащимися были выполнены эксперименты по экологической оценке школы (исследование освещенности классов, комфортности помещений, уровня здоровья школьников, шумового загрязнения во время перемены).

По итогам конкурса  Экологический паспорт МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» занял 3 место. Поздравляем команду школы в составе учеников 8 б класса Николаева Константина , Кудряшовой Татьяны, Ивановой Александры, Иванова Николая под руководством учителей Смирновой Е.А. и Сурковой Н.В.