Посещение библиотеки семейного чтения

Учителя чувашского языка не только обучают детей чувашскому языку, но и знакомят их с историей, обычаями и традициями своего народа. Задача учителей умножение духовного потенциала подрастающего поколения, формирование его интеллектуальной, нравственно-эстетической культуры, воспитание интереса к прошлому своего народа.

В рамках изучения темы «Традиции, обычаи чувашского народа» ученики 8б класса МОУ « Средняя общеобразовательная школа №3» г. Канаш 18 октября 2010 года с учителями чувашского языка Г. В. Ивановой и Г.В. Федоровой посетили городскую библиотеку Семейного чтения ЦБС. Ученики ознакомились с литературой по данной теме и прослушали лекцию на тему «Осенние чувашские праздники и обряды». Библиотекарь Светлана Александровна рассказывала живо, интересно, увлеченно, сопровождая рассказ презентацией, выполненной учителями.

Учащиеся получили много новой информации по данной теме. Знание детьми истории своего народа, его обычаев и традиций помогает сохранению и развитию национальной культуры, лучшие черты национального характера.

Учащиеся школы №3 – частые посетители этой библиотеки и краеведческого музея города.