Конкурс среди учителей чувашского языка и литературы по произведениям классика чувашской литературы Константина Васильевича Иванова

30 сентября  2010 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Канаш Чувашской Республики прошел  творческий конкурс среди учителей чувашского языка и литературы по произведениям классика чувашской литературы Константина  Васильевича  Иванова, посвященный  120-летию со дня  рождения.  Участники данного конкурса  показали свое мастерство в разных  номинациях: «Выразительное чтение»,  «Сценическое  мастерство».  Учителя МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»  Алексеева Нонна Варсонофьевна и Иванова Галина Викторовна  представили отрывок из поэмы «Нарспи»  «Юмас патенче» в чувашских национальных костюмах, отражающих эпоху того периода.  Их выступление пробирало  душу зрителей. Каждое слово артистов доходило до сердец, каждое движение было ярким и уместным.

Учителя из МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» удостоены грамоты отдела образования и молодежной политики администрации г. Канаш  в номинации  «Сценическое мастерство».