На Родине предков

Учителя чувашского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа  №3» г. Канаш ЧР Алексеева Н. В., Иванова Г. В. с группой педагогов города совершили экскурсию в г. Булгар, на территорию столицы Волжской Булгарии, существовавшей еще  в Х – ХV вв. (ныне находящейся в Спасском районе Татарстана).

Здесь сохранились архитектурные  постройки, валы и другие следы исчезнувшего города. В настоящее время этот древнеболгарский историко-архитектурный комплекс является  ценнейшим памятником культуры мирового значения, а также  местом паломничества  и  поклонения.   Из этой поездки мы, учителя вернулись с большими впечатлениями и богатым материалом, используя который создали презентацию и, 25 сентября на уроках чувашского языка с 8 «б», и 6 «а»  провели заочную экскурсию  «Родина наших предков». Учащимся было очень интересно.  На этих уроках они  расширили свой кругозор, испытали чувство гордости за свой народ, за своих предков. Все это побудило учащихся на более глубокое изучение истории, культуры и языка родного народа.