Классный час на тему: «Знаем о СПИДе — бережем себя!»

«Знаем о СПИДе — бережем себя!», под таким девизом провели  классный час  в     классе студенты   4 курса Канашского медицинского колледжа   Саша Горшкова и  Надя Маргинова.

О тяжелой и неизлечимой болезни, путях заражения, профилактике и отношении к больным СПИДом  рассказали  студенты, провели анкетирование  и в игровой форме вместе с учащимися  показали ситуацию (отношение людей к ВИЧ-инфицированному человеку). Каждый   ученик  высказал свое мнение об этой ситуации.

Подобные мероприятия, направленные на сохранность здоровья и жизни детей: классные часы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, употреблению психоактивных веществ, противопожарной тематике, пропаганде здорового образа жизни проводятся в классе систематически. Все это поможет нам избежать от возможных неприятных инцидентов и вооружит учащихся элементарными знаниями в вопросах собственной безопасности жизнедеятельности.