Безопасность на дорогах - самая актуальная тема для учеников.

Безопасность на дорогах – самая актуальная тема для учеников, идущих после продолжительных летних каникул в школы. Если первоклассников пока еще провожают родители. То все остальные преодолевают путь от дома до школы самостоятельно. Минуя не один пешеходный переход.

В связи с этим до 20 сентября в городе проходит «Месячник безопасности детей». В МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» безопасности детей уделяется большое внимание. Классными руководителями ведется активная работа по разъяснению ребятам правил дорожного движения. Каждый ученик начальной школы имеет светоотражающий флипер. Достаточно прикрепить светоотражающие значки на одежду, на ранец, велосипед, и опасность столкновения снизится ровно наполовину.