Об итогах XVII Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ»

В рамках празднования Дня Республики в 2010 году в 23 – 25 июня 2010 года прошла XVII Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ».

 

В выставке приняли участие 28 учреждений всех уровней образования: от детских садов до вузов. Центральная экспозиция по направлению «Образование» была посвящена Году учителя и отражала достижения инновационных учебных заведений республики в ходе реализации национального проекта «Образование», приоритеты образования в 2010 году, опыт работы лучших учителей школ республики, а также систему подготовки педагогических кадров. В работе выставки приняла участие и МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г Канаш.

Школа продемонстрировала оборудование, которое активно использует в учебном процессе.

Система тестирования и голосования ACTIVote2 программного обеспечения ACTIVstudio и беспроводные пульты, с их помощью можно в любой момент времени провести опрос присутствующих по интересующей Вас теме.

Для этого Вы задаете вопрос и предлагаете на этот вопрос до шести вариантов ответа. ACTIVote2 зафиксирует нажатие участников мероприятия на кнопки пультов и покажет результат в виде диаграммы или в виде таблицы. Голосование или опрос может быть как поименным, так и анонимным.

Система тестирования ACTIVote2 позволяет всем участникам отвечать на вопрос, выбирая из нескольких предоставленных вариантов ответов, посредством нажатия на кнопки беспроводных радио пультов.

Также был представлен 3D проектор, с помощью него все опыты, проводимые на уроках физики, химии, биологии будут более зрелищны.