"Салют, Победы!"

В МОУ «СОШ № 3» г.Канаш ЧР состоялся интеллектуально – военный конкурс, посвященный 65-летию Победы  -  «Салют, Победа!» среди учащихся 8-9-х классов. Празднично убран зал. Звучит музыка и стихи о войне. Преподаватель ОБЖ школы Игнатьев Ю.В. приветствует юнармейцев, разъясняет  им  какие маршруты они должны преодолеть. Затем объявляется минута молчания. Звучат гимны России и Чувашии. Замерли ребята… Сдав рапорт каждая команда приступает к выполнению заданий. Среди них «преодоление полосы препятствий», «сборка и разборка автомата», «стрельба», «конкурс инсценированной песни» (где отличились 9 «а» класс, Кл. руководитель Суркова Н.В.), « знание военных терминов » и многое другое. И вот все команды выполнили задания . Собравшись в актовом зал еребята поют военные песни, а жюри подводит итоги, которых все с нетерпением ждут.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – 9 «а», кл. руководитель Суркова Н.В.

2 место – 9 «в», кл. руководитель Павлов Н.Н.

3 место – 8 «б», кл. руководитель Андреева З.И..

Проведенное мероприятие надолго запомнится в памяти учеников, организаторами которого являются методическое объединение учителей истории школы.