Классный час в 3 з классе на тему: "Курить здоровью вредить"

Классный час в 3 «з» классе на тему «Курить – здоровью вредить»

Всякий курящий должен знать  и помнить, что он отравляет не только себя, но и других.
                         Н.А. Семашко

Пере до мной стояла цель - познакомить учащихся с отрицательным влиянием никотина на организм подростка. Я наметила несколько задач, которые постаралась реализовать на данном мероприятии. Средствами реализации  были презентация «От сигареты отведи свой взгляд! Думаем о будущем сегодня!», выступление агитбригады детей, сценка «Муха – Цокотуха».

Учащиеся узнали историю возникновения табака и табачных изделии  в стране, через мифы о курении показали его вред. На каждом этапе мероприятия ребята работали активно, делали чёткие выводы.  Для лучшего усвоения темы на внимание ребят была показана сценка «Муха - Цокотуха». Закрепляли материал путём составления на доске пословиц.

Мероприятие имело воспитательное значение, дети сделали для себя вывод, что «курить – здоровью вредить» а надо больше заниматься спортом, посещать секции кружки, т.е разумно организовывать свой досуг.

Запомни – человек не слаб. Рожден свободным. Он не раб.

Сегодня вечером. Как ляжешь спать ты должен так себе сказать:

“Я выбрал сам дорогу к свету я, презирая сигарету,

Не стану ни за что курить. Я человек. Я должен сильным быть!”