Игра - КВН "Вспоминая сказки Андерсена"

Недавно исполнилось 205 лет со дня рождения великого дацкого сказочника Ганса Христиана Андерсена. В рамках этого юбилея библиотекарь МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Романова Зоя Алексеевна провела игру КВН «Вспоминая сказки Андерсена» в 4 б классе (классный руководитель Павлова А.Н.). Цель мероприятия заключалась в том, чтобы в игровой форме закрепить знания воспитанников, развить интерес к чтению, память, речь, учить работать в команде, культуре поведения на праздниках.

В ходе игры четвероклассники, команды «Огниво» и Путешественники по сказкам», показали свои знания не только содержаний сказок, но и биографии Андерсена. Участники КВН узнавали героев произведений Ганса Христиана Оле – Лукойе, принцессу, бравого солдата, золотого мальчика, свинопаса, оловянного солдатика, Дюймовочку, короля, Кая и Герду, Снежную королеву и еще многих других по портретным описаниям, по поступкам и действиям, которые принадлежат тому или иному герою.

Смело можно сделать такой вывод: сказки Андерсена всегда были любимы детьми, их с интересом читают сейчас и будут читать всегда.