Открытие Года учителя в школе

Год учителя. Одно это словосочетание вызвало в душах педагогов и всех, кому небезразлична судьба России и отечественного образования, смятение сравнимое разве что со знаменитым  «Поехали!» Юрия Гагарина. 10 марта 2009 года Президент России Д.А. Медведев подписал Указ  № 259 «О проведении в Российской Федерации Года учителя». Долгие месяцы ожидания и вот он настал 2010 год -  Год учителя!

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Канаш  состоялось открытие Года учителя. В актовом зале школы собрались все педагоги. Открыла мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Овчинникова С.Ю., исполнив замечательную песню про учителей. Перед учителями выступила заведующая центром сопровождения национального проекта и аттестации педагогических работников Каракулова Т.Ф.: «У всех нас были, есть или будут учителя. Все течет, все меняется. Но предназначение учителя остается неизменно высоким». Директор школы Шадаев М.М.поздравил всех присутствующих с наступившим Годом учителя, сказав, что  год не оставит равнодушным никого.

На мероприятие также состоялась презентация нового научно-методического сборника «Школа будущего», который выпущен школой в рамках Года учителя, на средства гранта за победу в республиканском конкурсе «Образовательная инициатива».

Ну а самым ярким событием данного мероприятия стал экзамен по определению функциональной грамотности педагогов школы, который все выдержали на высоком уровне. Вопросы были разработаны под руководством коллег из Чувашского республиканского института образования и центра сопровождения национального проекта и аттестации работников образования.