В МОУ "СОШ № 3"состоялся семинар на тему: "Метапредметные технологии"

Работа педагогического университета выходного дня продолжила свою работу. 19-20 декабря в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Канаш состоялся очередной двухдневный семинар с приглашением кандидата педагогических наук, научного сотрудника Академии постдипломного педагогического образования г. Санкт-Петербург  В. Н. Волкова.

Тема семинара звучала так: «Метапредметные технологии. Точки роста кадрового потенциала».

Валерий  Николаевич познакомил учителей с кадровой  политикой школы. Рассказал о достижении нового качества образования через повышение качества преподавания, после чего представил педагогам новые формы самодиагностики качества работы.
В первый день также был затронут вопрос профессиональных достижений учителя и управленческого влияния.
Проведены  практические работы по методикам "Как я учусь" Даниэля Кольба и "Мои сильные стороны" Говарда Гарднера.

Второй день начался с обсуждения результатов диагностики, проведенной накануне и составлен социально-профессиональный портрет современного учителя.

Кроме канашских педагогов на семинаре также присутствовали коллеги из города Чебоксар, Канашского, Марпосадского, Батыревского, Янтиковского  районов.