Семинар на тему: "Экологическое воспитание в школе".

«Экологическое воспитание в школе»- под таким названием прошел городской семинар 19 ноября, который был проведен педагогами МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» совместно с МОУ ДОД «Дом детского творчества». Работу семинара открыл доклад методиста Кузьминой М.В., в котором была отмечена экологическая работа, проводимая на базе кружков в Доме детского творчества. Затем учителем географии Козловой Е.А. был проведен анализ экологической работы в школе за прошедший учебный год.

Очень яркие выступления по обмену педагогическим опытом были подготовлены учителями русского языка Петровой И.П., Долговой Н.В. и учителем чувашского языка Недровой А.Н. Анализ учебников по этим предметам показал, что русский и чувашский языки обладают огромным нравственно-экологическим потенциалом.

Мастер-классы были показаны Бадановой Л.М., Губаревой Л.Я., Урусовой Р.П., Леонтьевой Г.П., Головановой Ф.И.

Участие в работе здесь могли принять не только учащиеся, но все слушатели семинара.

На семинаре была  организована выставка поделок, изготовленных из бросового материала. В заключение был подведен итог, отмечены лучшие моменты семинара и награждение всех участников сертификатами.