День толерантности в школе

«Толерантность – означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности».

            Сегодня в «МОУ СОШ №3» прошел ряд мероприятий приуроченных ко дню толерантности.

  1. Тематический урок по биологии Е.А.Смирновой «Давайте жить дружно». Захлестнул ребят своими эмоциями. Ребята 7 Б. класса решили создать штаб «Помощи животным зимой» в северном микрорайоне города Канаш.
  2. А тематический урок по географии В.Г. Елисеевой «Вокруг света на одном дыхании», подвиг ребят на создание презентации, как домашнее задание.
  3. На уроке Ю.В. Игнатьева по ОБЖ «Я – гражданин России». С учащимися старших классов рассматривали систему патриотического воспитания, принципы мужества и самоотверженности во имя Родины великими Сынами и Дочерьми России. На примере великих патриотов и героев, изучали исторические аспекты патриотичности, явления гражданственности и мужества. В итоге пришли к заключению необходимости идейно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения граждан России.
  4. В школьной библиотеке проходит выставка книг на тему «Мы – дети земли». Учащиеся младших классов берут книги для чтения с удовольствием.
  5. Спортивные состязания для учащихся среднего звена «Артподготовка» под руководством С.В, Николаева прошли с воодушевлением и веселым настроением участников.
  6. Также игра «Веселые старты – здоровым будешь – все забудешь» была очень интересная и веселая. Учащиеся с удовольствием участвовали в эстафетах и конкурсах.

            Толерантному поведению способствует культура поведения, ведь всем известно, что «ничто не ценится так дорого и не дается так дешево, как вежливость».