ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЦЕНТРЕ "ТОЧКА РОСТА"

Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» создаются и функционируют в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, в целях обеспечения реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»Целями создания центра «Точка роста» является:

·   совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах

·  расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей

·  практическая отработка учебного материала по учебным предметам «физика», «химия», «биология».

Задачи центра образования «Точка роста»:

· 100% охват контингента обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по учебным предметам «Физика»,  «Биология», «Химия» на обновленном оборудовании с применением инновационных методик обучения и воспитания;

·  не менее 70% охват контингента обучающихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства общеобразовательной организации;

·  оснащение оборудованием, средствами обучения и воспитания для изучения (в том числе экспериментального) предметов, курсов, дисциплин (модулей) естественно-научной и технологической направленностей при реализации основных общеобразовательных программ и дополнительных общеобразовательных программ, в том числе для расширения содержания учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология».

В результате центры «Точка роста» обеспечивают повышение охвата обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Анализ работы Точка роста за 2021 год

Выступление «Точка роста» как ресурс формирования современных цифровых компетенций у обучающихся и педагогических работников»

Отчет о выполнении показателей создания и функционирования Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Расписание занятий внеурочной и дополнительного образования