С 1 апреля по 30 июня 2024 года заявления на портале Госуслуг или МФЦ будут приниматься от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории.

Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 06 июля по 05 сентября 2024 года.

Сведения о количестве вакантных мест
3 первых класса по 30 учащихся, общей численностью 90 человек

Информация для родителей Прием в первые классы образовательных организаций включает три процедуры:

- подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;
- предоставление документов в образовательную организацию;
- принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.
 Для приема в первый класс необходимы следующие документы:
1. Заявление в школу
2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
3. Свидетельство о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа
4. Один из документов, подтверждающих факт проживания несовершеннолетнего ребенка в жилых помещениях, расположенных на закрепленной за ОУ территории:
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма N 8)
- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма N3)
- паспорт одного из родителей (законных представителей) ребенка с отметкой о регистрации по месту жительства
- справка о регистрации по форме N 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации несовершеннолетнего и (или) его законного представителя и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя несовершеннолетнего и (или) его законного представителя

- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением несовершеннолетнего и (или) его законного представителя (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор найма жилого помещения, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.)

Горячая линия по консультированию родителей (законных представителей) будущих первоклассников:

телефон 8(3533) 4-19-52

Постановление администрации города Канаш Чувашской Республики о закреплении территорий города Канаш ЧувашскойРеспублики за общеобразовательными учреждениями на 2024 – 2025 учебный год

Форма заявления

Инструкция по использованию электронной формы услуги «Запись детей в первый класс»

Список рекомендованных принадлежностей для первоклассника

Положение о правилах приема

2024postanovlenie-o-zakreplenii-territorij.pdf 173,54 Kb 01.03.2024