ГИА навигатор

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 г. № 232/551 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 12 мая 2023 г., регистрационный № 73292).

Постановление Правительства РФ от 29.11.2021 N 2085 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования" (вместе с "Правилами формирования и ведения федеральной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных систем обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования")

Приказ Рособрнадзора от 11.06.2021 N 805 "Об установлении требований к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональные информационные системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а также к срокам внесения и передачи в процессе репликации сведений в указанные информационные системы".

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 954/2117 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году».

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной Службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 955/2118 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году"

Приказ Министерства образования Чувашской Республики от 18.01.2024 № 75 «О местах информирования о результатах ГИА, подачи и рассмотрения апелляций в 2024 году».

Приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 05.12.2023 № 2394 «О сроках и местах подачи заявлений  на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2024 году».

Приказ Министерства образования Чувашской Республики от 05.12.2023 № 2393 «О проведении государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в 2024 году».

Памятка участникам ГИА-9

Оформление бланков

Дорожная карта ГИА-2024

О назначении ответственного за ГИА в 2023-2024 уч.году

Телефоны "горячих линий"

Информирование участников ГИА-9 о результатах экзаменов производится в образовательных организациях по месту допуска и регистрации к ГИА.

pamyatka-uchastnikam-ege.pdf 17,34 Kb 13.03.2024
pdf
o-naznachenii-otvetstvennogo-za-gia-v-2023-2024-uchgodu.pdf 413,45 Kb 13.03.2024
dorozhnaya-karta-gia-2024-prikaz.pdf 494,14 Kb 13.03.2024